RSS

Волжан приглашают на Всероссийский конкурс патриотической песни

18 июля 2022
Волжан приглашают на Всероссийский конкурс патриотической песни

Жители Волжского могут подать заявку на конкурс «За тебя, Родина-мать!», а уже 12 августа выступить со звездами российской эстрады на гала-концерте 12 августа.
Коллектив «Волгоградгидрострой» выиграл грант в размере более 4 миллионов рублей на реализацию конкурса-фестиваля патриотической песни «За тебя, Родина-мать!». Цель проекта – вовлечение людей в культурную деятельность, воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Организаторами конкурса выступают ДК «Волгоградгидрострой» и комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского.
Творческие коллективы или исполнители в возрасте от 10 до 45 лет независимо от статуса, опыта и профессионализма могут принять участие в конкурсе и вписать свое имя в историю Волжского.
Выступать артисты будут в возрастных категориях:
- от 10 до 12 лет (соло/малые формы (до 9-ти человек)/ансамбль);
- от 13 до 15 лет (соло/малые формы/ансамбль);
- от 16 до 18 лет (соло/малые формы/ансамбль);
- от 18 лет до 45 лет (соло/малые формы/ансамбль);
- смешанная возрастная категория – 10-45 лет (малые формы/ансамбль).
Предусмотрены следующие номинации:
- народный вокал (в том числе фольклорное пение);
- эстрадный вокал;
- академический вокал.
Заявки принимаются на официальном сайте конкурса http://konkurs-rodina.ru/ до 22 июля. Лучшие из лучших по итогам онлайн-голосования и экспертной оценки жюри примут участие в гала-концерте, который пройдет 12 августа на главной сцене парка «Гидростроитель». Вместе с волжанами выступят ведущие артисты и исполнители России: ансамбль русской песни «Бабкины внуки», Ваня Дмитриенко, Алексей Петрухин и группа «Губерния».

Теги: