Волжские художники – городу

19 июля 2022
Волжские художники – городу

Традиционная выставка «Художник – город – время» начинает работу в городском выставочном зале им. Черноскутова. Ко Дню города волжские мастера кисти представят зрителям свои работы, выполненные в разных стилях и техниках.
Волжане увидят лиричные пейзажи, автопортреты и портреты, абстрактные композиции и произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные признанными мэтрами Леонидом Гоманюком, Николаем Симкиным, Александром Кияненко, Александром Маканиным, Анатолием Козловым, Мариной Петуховой, Владимиром Родионовым, Денисом Труфановым, Людмилой Афанасьевой, Людмилой Петренко и Галиной Кузнецовой. Картины, представляющие различные школы и направления живописи, отличает тонкое чувство цвета и позитивное летнее настроение.
Графика представлена работами Виктора и Анны Филимоновых, Марии Охременко, Юрия Пономарёва, Олега Борвина и Юрия Юхтенко.
Открытие выставки «Художник – город – время» состоится 21 июля в 17:00. Экспозиция будет работать до 14 августа.