В День города волжане станут участниками большого семейного праздника

20 июля 2022
В День города волжане станут участниками большого семейного праздника

21 июля в парке «Гидростроитель» состоится семейный праздник «Город, в котором важен каждый!». Он традиционно проходит в Волжском в День города и объединяет   волжан с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и всех активных и творческих жителей.

В 17:00 праздник в парке начнется с физкультзарядки, которая пройдет рядом с главной сценой. Поклонники скандинавской ходьбы проложат маршрут по периметру парка, а у сцены начнут свою работу многочисленные спортивные площадки. Волжане смогут принять участие в мастер-классе по футболу и попробовать себя в спортивном ориентировании, игре в бочча, уличном баскетболе, дартсе, армреслинге. Для участников праздника будет организовано сладкое угощение – мороженое.

На аллее фонтанов с 17:00 волжан ждут творческие площадки. Свои работы на выставке представят участники объединения «Волжский – город мастеров». Они проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Общество инвалидов и АНО «Теплый дом» также устроят выставки поделок и мастер-классы по их изготовлению. Общественная организация многодетных семей «Большая семья» проведет конкурс рисунков на асфальте, а Волжский социально-реабилитационный центр – аквагрим для всех желающих.

Рядом с шахматным полем расположится площадка молодежного центра «Юность Волжского» с настольными играми и мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству. На территории у ротонды с 17:00 ДК «ВГС» организует детскую анимацию и угощение сладкой ватой.

В это же время на площадке за ротондой представители администрации Волжского проведут прием граждан. На парапете летнего кинотеатра зрители увидят концерт «Мой любимый город», а на зеленой эстраде будет организовано чаепитие и фотосушка.

С 18:00 до 19:00 аттракционы парка и зоодворик будут работать бесплатно для всех желающих.

В 18:00 на главной сцене парка «Гидростроитель» начнется концерт ансамбля индийского танца и восточной пластики «Шакти», а спустя час стартует розыгрыш призов. Завершит семейный праздник «Город, в котором важен каждый!» пенная вечеринка.