RSS

Газовый договор – основа безопасности вашего дома

21 июля 2022
Газовый договор – основа безопасности вашего дома

По состоянию на июль жители Волжского заключили 129 договоров технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования со специализированными организациями.
Специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского совместно с представителями управляющих компаний и газовой службы регулярно проводят разъяснительную работу с гражданами. Волжанам рекомендуют пускать в квартиры работников газовой службы для проверки исправности газового оборудования. При этом сотрудник должен быть одет в специальную форму и обязательно предъявить удостоверение.
Проводятся рейды по выявлению фактов уклонения граждан от заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования. В ходе таких мероприятий собственникам и нанимателям жилищного фонда напоминают об административной ответственности за отсутствие договора и отказ в допуске представителя специализированной организации.
Для заключения договора техобслуживания необходимо обратиться в любую из компаний, имеющих соответствующую лицензию, с паспортом, свидетельством о праве собственности (выпиской из ОГРН) и копиями документов. Для жителей частного сектора при себе необходимо иметь проект на газоснабжение и копию спецификации на проект. Отметим, что договор обслуживания заключается исключительно с собственником жилого помещения либо с нотариально доверенным лицом.

Теги: