Волжские школьники стали победителями финала конкурса «Большая перемена»

21 июля 2022
Волжские школьники стали победителями финала конкурса «Большая перемена»

9 учеников волжских школ стали победителями финала Всероссийского онлайн-конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7-х классов. Торжественная церемония закрытия финала состоялась 20 июля в международном детском центре «Артек».
В финале «Большой перемены», который проходил в «Артеке» с 17 по 20 июля, ученики 5-7-х классов решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Эксперты оценивали логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества.
Всего в финале принимали участие 600 учеников 5-7-х классов из 76-ти регионов страны. Волгоградскую область представляли 27 школьников, 14 из них стали победителями. Это один из лучших показателей наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем и Нижегородской областью. Отрадно, что большинство победителей в команде нашего региона – волжане. Это ученики 30-й школы Андрей Коваленко, Валентина Первушина, Ольга Пономарева, Александра Красикова, Анастасия Евдокимова, Алексей Сибирцев, а также Динара Топалова (школа № 22), Дарья Скобеева (школа № 17) и Иван Соколов (школа №14).
Их имена вместе с другими 300 победителями «Большой перемены» назвали в ходе церемонии закрытия финала конкурса. Школьников поздравили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева. Наградой победителям «Большой перемены» станет «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России.
Напомним, Всероссийский онлайн-конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Впервые он проводился в 2020 году и объединил около миллиона участников, а с 2021-го года стал частью федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Школьники Волжского принимают активное участие в конкурсе – в этом году для участия в третьем сезоне «Большой перемены» зарегистрировалось более 4 000 учеников 5-7-х классов.