RSS

Семейный праздник в парке «Гидростроитель» собрал более 4 тысяч волжан

22 июля 2022
Семейный праздник в парке «Гидростроитель» собрал более 4 тысяч волжан

Открыл череду праздничных торжеств, посвященных 68-й годовщине со дня образования Волжского, большой семейный праздник «Город, в котором важен каждый!». Он состоялся накануне в парке культуры и отдыха «Гидростроитель». На мероприятии побывал глава Волжского Игорь Воронин с семьей.
Ежегодно в День рождения города волжане организуют большую разноплановую праздничную программу. Мероприятия проходят на площадках в различных частях города. Семейный праздник «Город, в котором важен каждый» проводится традиционно в парке «Гидростроитель». Его участниками становятся волжане с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и все активные и творческие жители.
На аллеях парка работали более 20-ти тематических площадок. Начался праздник с физзарядки, среди спортивных мероприятий праздника были также уличный баскетбол, футбол, скандинавская ходьба и силовые соревнования. На главной аллее парка была организована выставка творческого объединения «Волжский – город мастеров». Выставку поделок и мастер-классы провели и представители общества инвалидов и организации «Теплый дом». Члены общественной организации многодетных семей «Большая семья» провели конкурс рисунков на асфальте, а Волжский социально-реабилитационный центр – аквагрим для всех желающих. Отметим, по традиции на одной из площадок парка состоялся прием граждан представителями администрации Волжского, учреждений социальной направленности.
Парк «Гидростроитель» посетил глава Волжского Игорь Воронин с супругой Татьяной, внуками Игорем и Анной. Они прошли по аллеям, пообщались с горожанами. Внимание главы города привлекла площадка народно-декоративного творчества организации «Волжский – город мастеров». Игорь Воронин отметил самобытность и оригинальность поделок, поблагодарил участников организации за любовь к народному творчеству, продвижение народных традиций.
– Сегодня семейный праздник проходит в старейшем парке эпохи Советского Союза, – поделился Игорь Воронин. – Нам удалось сохранить эту атмосферу и преумножить. Здесь интересно и комфортно. Мы пришли сюда семьей, чтобы в очередной раз ощутить эти положительные эмоции, которые получали в детстве и юности, ауру теплоты и домашнего уюта. Волжане умеют отдыхать и трудиться – об этом говорят успехи города в реализации масштабных проектов, которые стали возможными при поддержке губернатора Андрея Бочарова. Мы делаем все, чтобы сохранить эту самобытность волжан.
Интересная концертная программа состоялась на главной сцене. Посетителей парка порадовали яркие выступления ансамбля индийского и восточной пластики «Шакти». Каждый желающий мог поучаствовать в розыгрыше призов. Все желающие могли бесплатно покататься на аттракционах, получит порцию сладкой ваты. А самые активные участники мастер-классов и члены социально ориентированных организаций получили бесплатное мороженое. Завершился праздник пенной вечеринкой, которая вызвала искренний восторг самых маленьких жителей города.

Теги: