Губернатор Андрей Бочаров поздравил волжан с Днем города

24 июля 2022
Губернатор Андрей Бочаров поздравил волжан с Днем города

Еще 100 проектов развития Волжского как центра Заволжья будут реализованы в ближайшей перспективе. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров, который посетил Волжский накануне во время празднования Дня города.
Вместе с главой Волжского Игорем Ворониным, первым вице-губернатором Александром Дорждеевым, депутатом облдумы Татьяной Бухтиной и председателем городской Думы Дмитрием Ястребовым глава региона прошел по аллее парка «Волжский», где были развернуты порядка двадцати праздничных площадок.
Затем со сцены ЦКиИ «Октябрь» Андрей Бочаров объявил о старте нового этапа госпрограммы развития Волжского как центра Заволжья. Губернатор напомнил, что в рамках программы, принятой в год 65-летия Волжского, уже реализованы масштабные проекты в сферах дорожного строительства, благоустройства, образования, здравоохранения, культуры на общую сумму почти 10 млрд рублей, и поблагодарил всех волжан, которые участвовали в воплощении этих проектов в жизнь.
– Многие из них становятся точками роста и дальнейшего развития Волжского. – подчеркнул Андрей Бочаров. – Мы понимаем, что на этом останавливаться нельзя, поэтому мною принято решение продлить действие программы. Уже в ближайшей перспективе мы планируем реализовать в Волжском ещё более 100 значимых важных для людей проектов на сумму более 5 млрд руб, тем самым общий объём программы превысит 15 млрд рублей.
По словам главы региона, это не окончательная сумма. Андрей Бочаров выразил уверенность, что волжане справятся со всеми намеченными задачами и тепло поздравил их с 68-м днем рождения города.
– Желаю всем жителям крепкого здоровья и трудовых успехов, а городу – процветания. С праздником, Волжский! – сказал глава региона.
Планы, озвученные губернатором, порадовали волжан, которые видят и ценят преобразования, реализованные в городе за последние годы.
– Я, хоть не коренная волжанка, очень люблю наш город, – сказала жительница Волжского Маргарита Толстова. – В нашем городе реализовано очень много замечательных проектов – это и новые дороги, и парки, и детские сады, модернизированные больницы, поликлиники. Это прекрасно, и нас, конечно, радует, что и в дальнейшем развитие будет продолжаться на благо жителей города.
Напомним, 68-й годовщине образования Волжского посвящена большая программа разноплановых мероприятий, ярким финальным аккордом которой 24 июля станет большой гала-концерт и праздничный фейерверк. Концерт начнется в 19:00 на площади Ленина. Трансляцию праздника будет вести телеканал «Волгоград 1», также увидеть концерт в прямом эфире можно в соцсетях групп администрации Волжского и «Открытый Волжский», на сайте газеты «Волжская правда» gazeta-vp.ru , а также в соцсетях издания Вконтакте и «Одноклассники».