RSS

Гала-концерт, награждение лучших по профессии и красочный фейерверк: Волжский ярко отпраздновал День города

25 июля 2022
Гала-концерт, награждение лучших по профессии и красочный фейерверк:  Волжский ярко отпраздновал День города

Все мероприятия, посвященные 68-летию Волжского, прошли на высоком организационном уровне и получили положительную оценку со стороны жителей и гостей города. Об этом сегодня заявил глава Волжского Игорь Воронин на еженедельном расширенном совещании с руководителями структурных подразделений мэрии и муниципальных учреждений.

Игорь Воронин поблагодарил всех причастных к организации праздника, который стал настоящим событием для волжан. Впервые после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, в честь Дня города в Волжском прошли масштабные торжества. Программа празднования включала около сотни разноплановых мероприятий, которые проходили в течение недели на различных площадках. Ярким завершающим аккордом Дня города стал большой гала-концерт, который состоялся накануне на площади Ленина. Его зрителями были более 60-ти тысяч человек, а прямая трансляцию велась на телеканале «Волгоград 1», в соцсетях групп «Администрация городского округа – г. Волжский» и «Открытый Волжский», на сайте газеты «Волжская правда» и в соцсетях издания.

Волжане и гости города увидели выступления известных артистов Волжского и Волгограда. Популярные песни прозвучали в исполнении Алексея Гриченюка, Владимира Винокурова, Евгении Просвировой и Антона Серкина, Ирины Шляховой и Ивана Романенко, Александра Харитонова и Марии Сергеевой. Зажигательные танцевальные номера от театра танца «New Flash», шоу-группы «Бит Натс», народной студии «Арабеск», горячие ритмы барабанщиков ансамбля ударных инструментов «Арцах» не оставили равнодушными зрителей.

В ходе концерта состоялось награждение волжан, добившихся лучших результатов в своей деятельности. Благодарности главы города и ценные подарки получили 10 человек: выпускница школы № 14, победитель финала конкурса «Большая перемена» Дарья Разживина; начальник службы пожаротушения 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС РФ по Волгоградской области, показавший лучший результат в ежегодном зачете по профподготовке, Константин Дмитриев; воспитатель детского сада № 39 «Солнышко», победитель конкурса им. Выготского Татьяна Смирнова; электромеханик Волжского трубного завода, победитель конкурса «Лига управленцев» Алексей Островский; ученик школы № 6, установивший 4 мировых рекорда среди спортсменов с ОВЗ Сергей Стецик; преподаватель ВПИ (филиал) ВолгГТУ, бронзовый призер московского международного салона изобретений и инновационных технологий Владимир Кочетков; победитель городского этапа конкурса «Народный участковый» майор полиции Сергей Громов; победительница городского конкурса «Ученик года» Ксения Солодкова; исполнительный директор благотворительного фонда «Дети в беде», привлекшего в 2021-2022 гг. на реализацию проектов помощи молодым инвалидам более 6 млн рублей, Татьяна Орлова; врач-педиатр городской детской больницы, отличник здравоохранения Валентина Ивашкова.

Глава Волжского Игорь Воронин поздравил с заслуженными наградами людей, которые составляют золотой фонд города, а всех жителей – с 68-м днем рождения Волжского:

– Дорогие земляки, этот день города проходит под лозунгом «Город начинается с тебя!» – какие мы, его жители, такой и город. Каждый на своем месте поднимает Волжский на новые вершины, и город эти два года пандемии продолжал расти и развиваться. Спасибо вам за это! Как говорится в стихотворении Павла Великжанина, «Волжский энергии полон и силы, Славы рабочей достоин, И пока Волжский наш есть у России, Я за Россию спокоен!» С днем города!

Приглашенной звездой гала-концерта стал певец Митя Фомин, который исполнил как свои популярные, так и новые песни. Завершил праздник красочный фейерверк.