RSS

Граффитистов предупреждают о наказании за порчу имущества

27 июля 2022
Граффитистов предупреждают о наказании за порчу имущества

В результате рейдов сотрудники отдела по контролю за территорией администрации Волжского выявляют факты порчи городских зданий и сооружений различными надписями. Специалисты предупреждают граффитистов о наказании за испорченное имущество.
Надписи и рисунки на фасадах домов и сооружений противоречат правилам благоустройства города. Они портят эстетический облик города и наносят ущерб имуществу. Разрисованные стены необходимо восстановить: покрасить здание или сооружение, а это требует финансовых средств от собственников помещений и дополнительных расходов из муниципальной казны.
Администрация Волжского напоминает, что несанкционированное нанесение надписей и рисунков на здания, сооружения, на транспорт и иные объекты, согласно статье 8.6 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008 №1693-ОД, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей.
Кроме того, за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, согласно статье 167 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 №63-ФЗ, предусмотрены штраф в размере до 40 000 рублей либо исправительные работы или арест на срок до трех месяцев, и даже лишение свободы.

Теги: