RSS

В Волжском продолжаются противопожарные мероприятия

28 июля 2022
В Волжском продолжаются противопожарные мероприятия

На территории Волгоградской области по-прежнему действует особый противопожарный режим, введённый 27 июня постановлением губернатора. Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского совместно с представителями профильных структур и УМВД проводят профилактические мероприятия по предотвращению возгораний.
Напомним, в соответствии с требованиями противопожарного режима гражданам запрещается использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, листвы, веток. Это касается, в первую очередь, жителей частного сектора и дачников, у которых зачастую скапливается большое количество растительных отходов.
С целью профилактики нарушений правил пожарной безопасности продолжаются ежедневные рейды в садоводческих обществах и посёлках в границах города, а также в местах отдыха населения. Горожанам раздают листовки и напоминают об опасности разведения костров, которая усиливается в условиях сухого жаркого лета.
В ходе рейдов специалисты обращают внимание волжан на содержание участков в соответствии с требованиями пожарной безопасности – в частности, речь идёт о своевременной уборке травы.
На нарушителей особого противопожарного режима составляются протоколы об административном правонарушении. Так, за предыдущую неделю сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Волжского составили 2 протокола за разведение костров.
Напомним, штрафы за несоблюдение требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного периода увеличены вдвое, и для физических лиц составляют от 10 000 до 20 000 рублей. Специалисты отдела ГО и ЧС администрации города призывают волжан соблюдать противопожарный режим и не разводить открытый огонь на своих участках, на пляжах и на природе.