RSS

В Волжском проверили качество дорожной разметки на отремонтированных по нацпроекту объектах

2 августа 2022
В Волжском проверили качество дорожной разметки на отремонтированных по нацпроекту объектах

Сегодня в Волжском специалисты Волгоградского филиала РосдорНИИ и Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии (ЦИВССМ) провели контроль качества дорожной разметки и знаков, установленных на объектах, отремонтированных в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В инспекции также участвовали представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского и подрядных организаций, которые проводят работы по организации дорожного движения.

Контроль качества дорожной разметки и знаков – одна из заключительных процедур перед приемкой объектов улично-дорожной сети после ремонта. Сегодня сотрудники специализированных организаций, которые проводят такую инспекцию, – Волгоградского филиала РосдорНИИ и ЦИВССМ – побывали на улицах Ленинградской, Чайковского, Московской, пр. Ленина, Карбышева, 40 лет Победы и бульваре Профсоюзов.

На сегодняшний день здесь полностью завершены ремонтные работы на проезжей части и тротуарах, нанесена разметка и началась установка новых дорожных знаков. С помощью специального оборудования участники инспекции проверили коэффициент светоотражения и световозвращения дорожной разметки, а также удельный коэффициент световозвращения на знаках.

– Эти параметры напрямую влияют на безопасность дорожного движения, – пояснил специалист ЦИВССМ Сергей Цыбин. – Полученные в ходе таких проверок данные мы предоставляем в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, который является заказчиком работ по ремонту дорог в рамках нацпроекта. Наша сегодняшняя проверка показала, что и нанесенная разметка, и установленные новые знаки соответствуют требованиям ГОСТа.

Добавим, на сегодняшний день в Волжском завершен ремонт дорог по улицам Кошевого, Московской, Ленинградской, Чайковского, Карбышева, Александрова, 40 лет Победы, на 9-й Автодороге и бульваре Профсоюзов. Подрядные организации приступили к работам по организации дорожного движения, в ходе которых демонтируются старые дорожные знаки и устанавливаются новые, наносится разметка, монтируются светофорные объекты.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Волжском ремонтируются 18 дорог общей протяженностью почти 23 км. На финансирование работ городу выделено 660 млн рублей.