RSS

Ревакцинация – защита от тяжелого течения COVID-19

4 августа 2022
Ревакцинация – защита от тяжелого течения COVID-19

В Волгоградской области, как и по всей России, с начала августа наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зарегистрировано 106 случаев COVID-19, в то время как на прошлой неделе их число не превышало 80-85.  

Специалисты предупреждают, что осенью, по завершению сезона отпусков ситуация с заболеваемостью коронавирусом может осложниться. Поэтому врачи рекомендуют заранее пройти вакцинацию и ревакцинацию, чтобы организм успел подготовиться к возможной встрече с инфекцией. Прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

Напомним, жители Волжского могут сделать прививки в городских поликлиниках:

- больницы им. Фишера (пр. Ленина, 137);

- горбольницы № 2 (ул. Мира, 41)

- горбольницы № 3 (ул. Свердлова, 30)

- в поликлинике № 5 (ул. Оломоуцкая, 21а).

Подросткам с 12-ти лет прививки делают в городской детской больнице (ул. Свердлова, 38) и детской поликлинике № 2 (ул. Оломоуцкая, 29а).

Также специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области призывают граждан соблюдать простые меры предосторожности, которые помогут снизить риски заражения не только COVID-19, но и другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом. В частности, при первых симптомах заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача. Для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями, эксперты советуют использовать маску при посещении мест массового скопления людей.