RSS

В Волжском продолжается подготовка к гала-концерту «За тебя, Родина-мать!»

4 августа 2022
В Волжском продолжается подготовка к гала-концерту «За тебя, Родина-мать!»

В парке «Гидростроитель» Волжского началась подготовка сцены для проведения финального гала-концерта Всероссийского конкурса патриотической песни «За тебя, Родина-мать!». Яркое зрелище с участием ведущих российских артистов и исполнителей состоится 12 августа.

В настоящее время на главной сцене парка «Гидростроитель» установлены металлические фермы, ведется монтаж сценического оборудования. По словам организаторов – ДК «Волгоградгидрострой» и комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского – предстоящий 12 августа гала-концерт станет настоящим событием в культурной жизни не только нашего города, но и всего региона.

Всероссийский конкурс-фестиваль патриотической песни «За тебя, Родина-мать!» - это проект ДК «Волгоградгидрострой», выигравший грант Президентского фонда культурных инициатив. В отборочном туре конкурса приняло участие более тысячи исполнителей и коллективов из разных регионов страны. 15 лучших из них станут участниками финального гала-концерта.

10 исполнителей выбрало экспертное жюри, в состав которого вошли член Союза театральных деятелей России и Российского фольклорного союза, профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования ВГСПУ Виктория Путиловская, руководитель народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» Татьяна Фаизова и композитор, преподаватель по вокалу Наталья Бондарь. На сцене перед гостями фестиваля выступят коллективы и исполнители из Урюпинска и Жирновского района Волгоградской области, Санкт-Петербурга и Нововоронежа, из Тамбова и Крыма, ДНР, Владимирской, Самарской и Тульской областей.

Еще пять участников гала-концерта определит онлайн-голосование, которое завершится завтра, 5 августа, в 23:59.

Гала-концерт конкурса-фестиваля «За тебя, Родина-мать!» состоится 12 августа в 18:00 на главной сцене парка «Гидростроитель» в Волжском. Вместе с победителями перед волжанами выступят специальные гости: ансамбль русской песни «Бабкины внуки», Ваня Дмитриенко, Алексей Петрухин и группа «Губерния», а также иллюзионист Алексей Коротовских. Завершит яркий праздник патриотической песни красочный фейерверк.