Волжане отметят День физкультурника спортивно и активно

9 августа 2022
Волжане отметят День физкультурника спортивно и активно

Товарищеские матчи по футболу, соревнования по стритболу и силе удара, кибертурнир, SUP-фестиваль, семейные спортивные праздники – большую и разнообразную программу разработали ко Дню физкультурника учреждения Волжского. Мероприятия пройдут на различных площадках в течение нескольких дней.

12 августа в 18:30 в парке «Новый город» начнется «Битва с чемпионами». Волжане увидят показательные выступления спортсменов по акробатике, степ-аэробике, футболу, эстетической и спортивной гимнастике, американскому футболу, кросс-фиту, pole dance. Испытать свои силы можно будет на интерактивных площадках по футболу, паркуру, йоге, акробатике, чир-спорту.

В поселке Краснооктябрьский спортивные мероприятия в честь Дня физкультурника пройдут на базе подростково-молодежных центров и МАУ ФКС «Восход». 12 августа в 11:00 в центре «Факел» состоится спортивно-развлекательная программа «Я выбираю спорт». В 15:00 в ФКС «Восход» начнется открытый кибертурнир по FIFA, а в 18:00 – открытый товарищеский матч по футболу среди любительских взрослых команд.

13 августа в 10:00 стартует первый городской заплыв на SUP-досках от спортивного клуба «Sup_stalingrad» (Набережная, 2н) до городского пляжа. В 17:00 в парке «Волжский» начнется праздник «Мы выбираем спорт!» с открытыми тренировками и мастер-классами от спортивных федераций и организаций, а в 19:30 пройдет церемония чествования лучших спортсменов города.

На общественном пространстве «Юность» в 18:00 состоится семейный тематический день «Настроение на ура!». В рамках спортивно-развлекательной программы «Назло рекордам» волжан ждут конкурсы, спортивные игры, а также дискотека.

14 августа с 17:00 празднование Дня физкультурника продолжится открытыми городскими соревнованиями по силе удара и по стритболу. Они пройдут в парке «Волжский», их организаторы АМУ ФКС «Волжанин» и спортшкола № 3.