В Волжском завершается благоустройство сквера на площади Труда

12 августа 2022
В Волжском завершается благоустройство сквера на площади Труда

На общественном пространстве у дома № 19 на площади Труда подрядная организация завершает работы по благоустройству, которые ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время рабочие монтируют элементы одного из главных декоративных элементов сквера - ротонды.
На сегодняшний день основные работы на благоустраиваемом общественном пространстве завершены. Здесь уложена тротуарная плитка на площади 700 м2, смонтирована система автоматического полива, завершаются работы по монтажу системы видеонаблюдения. В одной из частей сквера установлен модульный туалет, на пешеходных дорожках расставлены 4 парковых дивана. В ближайшее время появятся еще 3 радиусных скамьи. Сквер украсили 19 изящных светильников и фонтан – в настоящее время специалисты проверили работу оборудования, очистили чашу, которая будет покрыта специальным гидрофобным составом.
На расположенной рядом территории завершается монтаж декоративных элементов и крыши ротонды. Заключительным этапом станет покраска колонн и мощение плиткой площадки, на которой они установлены. По словам представителей подрядной организации, к началу следующей недели все работы на общественном пространстве будут завершены.
Напомним, в нынешнем году в Волжском работы по благоустройству в рамках нацпроекта ведутся, помимо площади Труда, еще на 4-х общественных пространствах: в парке «Новый город», на территории между 30 и 37 микрорайонами, на детской площадке на пересечении улиц Лысенко и Чапаева в поселке Краснооктябрьский, а также в сквере между 35 и 37 школами вдоль улицы 40 лет Победы (II этап). Общая площадь благоустройства составит 126 392 м2. На эти цели предусмотрено более 120 млн рублей.