Тысяча спортсменов зарегистрировалась на участие в фестивале Ultra 100

12 августа 2022
Тысяча спортсменов зарегистрировалась на участие в фестивале Ultra 100

Около тысячи спортсменов зарегистрировались на сегодняшний день для участия в фестивале спорта, музыки и самовыражения Ultra 100. Он состоится уже через неделю, 20 и 21 августа в парке «Волжский» при поддержке администрации города.
По информации команды Ultra 100, на соревнования по бегу заявилось почти 800 участников, 109 – на SUP-гонки и более 30 – на конные состязания.
– Чем ближе к фестивалю, тем больше становится желающих испытать себя. Несмотря на 40-градусную жару, отказавшихся от участия нет. На Ultra 100 заявляются спортсмены, закаленные суровыми условиями Эльтона, и раскалённый воздух, обжигающий южный ветер для них не помеха. Многие даже усложняют свои задачи и переходят с забега 9,5 км на 42 км, перерегистрируются с ночного формата на дневной, – рассказал организатор фестиваля Вячеслав Глухов.
Организаторы Ultra 100, со своей стороны, делают все, чтобы участники и гости фестиваля спорта, музыки и самовыражения чувствовали себя комфортно. Для спортсменов проводились онлайн-семинары и инструктажи по подготовке и прохождению дистанций, экипировке, контролю своего физического состояния.
На старте волонтеры будут проверять у бегунов наличие кепки или многофункциональной банданы, а в случае их отсутствия головные уборы выдадут вместе с бутилированной водой.
На территории фестивального городка будет обеспечен питьевой режим, предусмотрена установка водораспылителей. Мастер-классы, пресс-конференции и другие мероприятия пройдут в комфортных для всех участников условиях.
В течение двух дней на фестивале будут дежурить медики. Кроме того, 170 волонтеров, которые будут помогать спортсменами и гостям Ultra 100, прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи.
Напомним, 20 и 21 августа в парке «Волжский» волжан и гостей города ждут 35 площадок фестиваля спорта, музыки и самовыражения. Для спортсменов подготовлено 9 марафонских дистанций протяженностью от 1,5 до 220 км, в рамках Ultra 100 пройдут соревнования по SUP-серфингу и конные состязания, а также сдача норм ГТО для всех желающих. Предусмотрена концертная программа в формате нон-стоп с участием столичных, волгоградских и волжских артистов, шоу гигантских воздушных змеев, работа площадок аквагрима, татуажа, боди-арта.
С подробностями участия в спортивных состязаниях, приобретения гостевых билетов, работы фестивальных площадок и т.д. можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Теги: