RSS

В Волжском готовятся ко Дню садовода

16 августа 2022
В Волжском готовятся ко Дню садовода

В рамках Дня садовода 24 сентября в парке «Гидростроитель» планируется городской конкурс «Волжские дачи». В программе – ярмарка сельскохозяйственной продукции, работа тематических площадок по интересам и яркая концертная программа.
Городской День садовода проводился в парке «Гидростроитель» традиционно в сентябре на протяжении многих лет. Он являлся ярким завершением дачного сезона. После продолжительного перерыва, связанного, в том числе, с пандемией, в этом году праздник урожая было решено возобновить в новом формате. Это будет конкурс «Волжские дачи».
Его активными участниками станут представители дачных обществ и садоводческих товариществ. Они выставят свою продукцию, продемонстрировав посетителям парка свои достижения в выращивании сельхозпродукции. Волжане смогут увидеть большую выставку даров природы: яблок, груш, винограда, помидоров, огурцов, тыквы, кабачков и многого другого. Традиционно особый восторг горожан вызывают отдельные дачные экземпляры огромных размеров и необычных форм. На празднике будет организована дегустация свежих фруктов и овощей, а также варенья, соков и выпечки, приготовленных из дачной продукции.
В ходе праздника для волжан готовится интересная концертная программа с конкурсами и развлечениями, сюрпризами и подарками.
Отметим, День садовода проводится при поддержке администрации Волжского. В городе зарегистрировано около 40 садоводческих товариществ, в составе которых – порядка 38 000 дачников.