RSS

В парке между 30 и 37 микрорайонами обустраивают фонтан

16 августа 2022
 В парке между 30 и 37 микрорайонами обустраивают фонтан

В Волжском заканчивается устройство фонтана, который разместился в центре будущего парка между 30 и 37 микрорайонами. Данная территория благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В настоящее время в чаше фонтана выполнено устройство металлического каркаса, работы также ведутся и в отдельно стоящем помещении, где находится фонтанное оборудование. На следующей неделе подрядчики приступят к бетонированию чащи фонтана: внутри этого объекта уже проложен трубопровод.
Территория парка между 30 и 37 микрорайонами – одна из самых больших среди благоустраиваемых пространств Волжского в этом году. Ее площадь составляет 42 308 м2; она уступает лишь парку «Новый город», площадь благоустройства которого равна 68 000 м2. В настоящее время между 30 и 37 микрорайонами завершено строительство памп-трека – сложной велотрассы с крутыми поворотами, подъемами, спусками и искусственными препятствиями. Протяженность такой велодорожки составляет 35 метров. Заканчиваются работы по обустройству скейт-парка: подрядчики бетонируют конструкции высотой от 60 сантиметров до 2 метров. Уникальный скейт-парк, все элементы и фигуры которого выполнены из бетона, разместился на подготовленной площадке размером 15 на 25 метров.
Вместе со спортивной зоной в парке есть детская игровая площадка. Сегодня рабочие устанавливали здесь опоры под 4 большие качели. А рядом уже готова бетонная плита под игровой комплекс. В ближайшее время здесь будут укладывать прорезиненное покрытие и устанавливать детские карусели и горки.
Продолжается работа по монтажу систем освещения и полива. На сегодня проложено 80% поливочного водопровода, установлено порядка 10 современных опор освещения. Ведутся работы по расчистке территории под зону барбекю.
Отметим, в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском благоустраиваются 5 общественных пространств:
• парк «Новый город»,
• территория между 30 и 37 микрорайонами,
• территория перед жилым домом в районе площади Труда,
• детская площадка в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Лысенко и Чапаева,
• территория между 35 и 37 школами вдоль улицы 40 лет Победы (II этап).
Общая площадь благоустройства составляет 126 392 м2. По нацпроекту на эти цели предусмотрено более 120 млн рублей.

Теги: