RSS

Подготовка к фестивалю «ULTRA 100» вышла на финишную прямую

18 августа 2022
Подготовка к фестивалю «ULTRA 100» вышла на финишную прямую

Завершается строительство фестивального городка, в котором будут проходить мероприятия проекта «ULTRA 100». Здесь заканчивается монтаж входной группы «мальвиль», устанавливаются павильоны для 35-ти активностей, завезены арт-объекты. Сегодня на площадке побывала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.
Вице-мэр осмотрела объекты строительства, пообщалась с руководителем проекта «ULTRA 100» Вячеславом Глуховым.
– Администрация Волжского поддержала инициативу неравнодушных волжан по проведению этого грандиозного мероприятия в нашем городе, – сказала Екатерина Гиричева. – В настоящее время строительство фестивального городка завершается, большие работы ведутся в парке «Волжский» и на территории озера Круглое. К субботе здесь вырастет новый спортивно-досуговый город, который станет местом притяжения любителей здорового образа жизни, активных волжан и гостей города. Фестиваль «ULTRA 100» проводится в Волжском впервые, и я уверена, он еще долгие годы будет радовать нас.
В настоящее время на территории городка установлен павильон для проведения лекториев и пресс-конференций, торговые палатки, в мальвиле монтируют сцену. Неподалеку разместилась фотозона с арт-объектами. Здесь установлен трамвай, на котором уже нанесены граффити в едином фестивальном стиле стимпанк. На днях сюда привезли арт-объект в виде головы из металлических прутьев и машину – своеобразный фантастический корабль пустыни. Эта машина «АДЛД-27» (Акваход Двуядерный Локационный Дизельный) весом в снаряженном состоянии 27 тонн. Машина была разработана в НИИ «Бытовой временологии» в качестве универсального проходческо-исследовательского транспорта на воде и суше. По мнению организаторов, креативные арт-объекты привлекут внимание участников фестиваля и украсят фотографии всех посетителей фестиваля спорта, музыка и самовыражения «ULTRA 100».
Напомним, фестиваль будет проходить 20 августа с 9:00 до 23:00 и 21 августа с 9:00 до 20:00 в Волжском на территории парка «Волжский» и озера Круглое. В программе – шоу гигантских воздушных змеев, sup-состязания, конные забеги, работа 35-ти тематических разноплановых площадок, мастер-классы, зажигательные концертные номера с участием театра-балета «Todes», выступления популярных диджеев и, конечно же, легкоатлетические забеги, разные по сложности и протяженности. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте «ULTRA 100».

Теги: