RSS

В Волжском продолжается реализация программы капитального ремонта

19 августа 2022
В Волжском продолжается реализация программы капитального ремонта

В городе продолжается реализация программы по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД). В настоящее время ремонт проводится в 19 МКД.
В настоящее время приемочная комиссия проверила качество выполненных работ в двух жилых домах. Рабочая группа оценила ремонт фундамента в МКД по адресам: ул. К. Маркса, 3, ул. Логинова, 7.
Напомним, что в 10 МКД уже закончены ремонтные работы по восстановлению фундамента, в их число входят дома: №№ 85, 91 по проспекту Ленина; №№ 58, 62 по улице Горького, № 14 на улице Ленинградской, № 6 на Свердлова, №№ 7, 15 на Логинова и № 3 на улице Карла Маркса. Также уже отремонтировано подвальное помещение в доме № 75 на Набережной.
В доме № 17 на улице Калинина выполняется комплексный ремонт здания: здесь обновят кровлю, фасад, а также инженерные системы. В доме № 67 19-го Партсъезда завершены работы по ремонту сетей электроснабжения, а также горячего водоснабжения. Кроме этого, здесь производят работы по восстановлению фасада и кровли.
Напомним, что всего в программу капремонта нынешнего года вошло 42 многоквартирных дома. В 19-ти работы уже начались, по остальным 23-м домам региональный фонд капремонта проводит конкурс по определению подрядной организации.
По данным КЖД, в прошлом году в рамках реализации программы по капитальному ремонту в 24-ти домах произведена замена 96 единиц лифтового оборудования. Еще в ряде многоквартирных домов выполнен комплексный ремонт общедомового имущества и обновлены подвальные помещения.

Теги: