Сборная войсковой части 73420 выиграла Кубок «Инженерная формула»

22 августа 2022
Сборная войсковой части 73420 выиграла Кубок «Инженерная формула»

По итогам конкурса «Инженерная формула», который проводился в Волжском в рамках армейских международных игр «АРМИ-2022», победу одержала команда войсковой части № 73420 (Россия). Всего в конкурсе принимали участие 5 команд, представляющих республики Беларусь, Узбекистан, Армению и Лаосскую Народно-Демократическую республику, а также сборную России из числа военнослужащих войсковой части № 73420, дислоцирующуюся на острове Зеленом в Волжском.
Финальные соревнования проходили в минувшую субботу, 20 августа, на полигоне острова Зеленый. Перед началом конкурсных испытаний участников и всех присутствующих приветствовали почетные гости – заместитель начальника инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации, полковник Андрей Круглов; начальники инженерных войск республики Беларусь и Лаосской Народно-Демократической республики; уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, полковник Валерий Ростовщиков; командир войсковой части № 73420, полковник Юрий Чередниченко.
Финал начался с шоу пролетающих самолетов и пиротехнического залпа. Затем участникам предстояло выполнить непростые задания, продемонстрировав инженерные навыки и умения. На специальной трассе протяженностью в 3 км военнослужащие преодолевали колейный мост, рвы и горки, совершали повороты между ограничителями, проходы по «минному» полю, а также выполняли инженерную задачу на специально оборудованных площадках – пит-стопах.
По результатам финальных состязаний первое место завоевала команда войсковой части № 73420 (Россия). Второе место поделили команды республики Беларусь и Узбекистана. Третье место – у сборной Лаосской Народно-Демократической республики. Призеры получили медали, дипломы и ценные подарки, а команда–победитель завоевала Кубок «Инженерная формула», большой вымпел соревнований, а также медали, дипломы и ценные подарки.

Теги: