RSS

В преддверии традиционной августовской конференции волжские педагоги провели акцию по благоустройству сквера Просвещения

23 августа 2022
В преддверии традиционной августовской конференции волжские педагоги провели акцию по благоустройству сквера Просвещения

Сегодня в Волжском, в сквере Просвещения, прошла акция в преддверии августовской педагогической конференции, которая стартует с 24 и завершится 26 августа. Руководители образовательных учреждений совместно со специалистами управления образования администрации Волжского провели уборку территории сквера, приняли участие в работе пленэрной площадки по развитию данного объекта.
В этом году августовская педагогическая конференция проводится в очном формате – впервые после двухлетнего перерыва, когда конференция была дистанционной. Накануне старта традиционного педагогического собрания директора школ навели порядок на аллее между зданиями школы № 23 и управления образования. На территории убрали мусор и сухие ветки, покрасили скамьи. Затем здесь же, на одной из площадок аллеи, педагоги провели пленэрное собрание, где рассматривались вопросы о перспективах благоустройства и развития данной территории. Все присутствующие единогласно решили назвать именовавшуюся ранее аллею образования сквером Просвещения. На встрече присутствовала руководитель МАУ «Современные городские технологии» Елена Тарасенко. Она рассказала представителям педагогического сообщества о возможностях и условиях включения сквера в федеральный проект по благоустройству территорий «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря участию в нацпроекте сквер Просвещения станет еще одной интересной современной зоной притяжения молодежи и всех жителей города.
Добавим, с 24 по 26 августа в Волжском начнется работа августовской педконференции. Ее тема в этом году: «Образование XXI века: цели, ценности, смыслы». Традиционно участие в ней принимают руководители общеобразовательных учреждений города и региона, представители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. На различных площадках педагоги будут рассматривать вопросы развития дошкольного и дополнительного образования, новые важные аспекты воспитательной работы в школах, а также повышения качества общего образования. Завершится конференция пленарным заседанием для руководителей учреждений в театре кукол «Арлекин», где после торжественной части в качестве подарка к новому учебному году участникам приготовлены несколько сюрпризов, одним из которых станет показ премьерного спектакля.
На пленарном заседании лучшим работникам в сфере образования будут вручены почетные грамоты и благодарности от главы Волжского Игоря Воронина. По традиции одного из самых достойных представителей образования наградят почетным знаком «За бескорыстное служение системе образования», учрежденным управлением образования семь лет назад.