В Волжском на 95% завершены работы на новой детской площадке

24 августа 2022
В Волжском на 95% завершены работы на новой детской площадке

Сегодня на новом общественном пространстве на пересечении улиц Лысенко и Чапаева подрядчики завершают работу по устройству покрытия детской площадки. В настоящее время готовность данного объекта составляет 95%. Работы здесь ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Рабочие практически завершили укладку прорезиненной плитки на игровом пространстве детского комплекса. Он был смонтирован несколько недель назад, а накануне здесь установили основания под качели «Гнездо» и качели на цепях. Вчера подрядчики произвели также монтаж 18-ти опор освещения со светодиодными лампами. Сегодня также выполнили работы по устройству и подключению электросети. В настоящее время полностью готова система полива: уже была проведена тестовая подача воды.
На новой детской площадке в поселке Краснооктябрьский установлены малые архитектурные формы – все элементы детского игрового комплекса, небольшой подиум, скамьи и урны. На следующей неделе здесь планируется высадка 20 кустов вейгелы – этот вид кустарника имеет яркое цветение и будет радовать всех посетителей нового общественного пространства. Кроме того, на территории высадят деревья, преимущественно хвойных пород. Добавим, общественное пространство уже оснащено системами видеонаблюдения и Wi-Fi.
Подходят к концу работы еще на 4-х объектах благоустройства этого года в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»: в парке «Новый город», на площади Труда, между 30 и 37 микрорайонами и по улице 40 лет Победы (между школами №№ 35 и 37). Срок окончания благоустройства этих объектов – 31 августа.