Жителей дома по улице Мира, 104 размещают в пункте временного пребывания

28 августа 2022
Жителей дома по улице Мира, 104 размещают в пункте временного пребывания

В настоящее время на рынке «Людмила» по улице 40 лет Победы продолжается ликвидация пожара. На месте происшествия работают руководители структурных подразделений администрации Волжского и лично глава города Игорь Воронин. Жителям дома 104 по улице Мира, который находится в непосредственной близости от рынка, предложено разместиться в пункте временного пребывания до окончания тушения огня.

Данное решение принято, чтобы избежать воздействия на людей дыма от горящих конструкций. Для доставки жителей в пункт временного пребывания в одной из гостиниц города предоставлены автобусы МУП «Волжская автоколонна 1732». Большая часть жителей остановились у знакомых или родственников. У подъездов дома организовано дежурство сотрудников полиции.

Сообщение о пожаре на рынке «Людмила» поступило в 17:05. В 19:35 огонь был локализован, в настоящее время сотрудники МЧС продолжают проливку очагов. По данным регионального ГУ МЧС, площадь возгорания на рынке составила 7 тыс. м2, в тушении огня было задействовано 49 человек и 16 единиц техники. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.