Областная премия за достижения в науке и технике

29 августа 2022
Областная премия за достижения в науке и технике

В настоящее время ведется прием заявок на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники в 2022 году. Организатором конкурса является комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Премия в размере 500 000 рублей присуждается за достижение в одной из следующих сфер деятельности:

– научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

– научные исследования и внедрение на практике новых методов и технологий в области общественных и гуманитарных наук;

– разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении;

– реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов, обеспечению экологической устойчивости окружающей среды;

– разработка и внедрение цифровых технологий;

– научные исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в архитектуре, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов.

Извещение о проведении конкурса с формой заявки размещено на сайте комитета по адресу: http://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/419667/.

Заявки принимаются до 2 сентября по адресу: 400012, Волгоград, пр-т Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, 3, кабинет 207.

Более подробную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить у сотрудников комитета: (8442) 35-24-33 – Китаева Светлана Александровна, (8442) 35-24-26 – Грузина Марина Васильевна.