RSS

Волжане станут участниками патриотической акции «Диктант Победы»

2 сентября 2022
Волжане станут участниками патриотической акции «Диктант Победы»

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, пройдет патриотическая акция «Диктант Победы». В этом году она состоится в четвертый раз, а ее организаторами выступают оргкомитет партии «Единая Россия» «Наша Победа» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Диктант Победы – это масштабная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые она состоялась 7 мая 2019 года – тогда в ней приняло участие 150 тысяч человек. В 2022 году свои знания о Великой Отечественной войне планируют проверить более 1 миллиона человек по всему миру.

Принять участие в Диктанте Победы может любой желающий независимо от возраста. В Волжском акция пройдет на площадках школ №№ 2, 6, 9, 11, 14, 17, 18, 24, 27, 28, 30, лицея.

Сбор и регистрация участников начнется в 12:00, а написание диктанта – в 14:00.  

В Диктанте Победы можно также участвовать онлайн на официальном сайте акции. Зарегистрироваться на сайте нужно и для того, чтобы узнать свои результаты – для этого в личном кабинете нужно ввести номер участника, который был получен перед написанием диктанта.

Задания включают в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. За 45 минут участникам нужно будет назвать город, событие или героя военных действий на основании приведенного отрывка из литературных произведений военной тематики, вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора художественных произведений, посвященных Великой Отечественной, и т.д.