В Волжском дорожники готовят объекты ремонта к приемке

2 сентября 2022
В Волжском дорожники готовят объекты ремонта к приемке

Сегодня в Волжском сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации проинспектировали объекты ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время общая готовность участков, которые будут сданы в этом году, составляет 95%.
Перед приемкой дорожных объектов в эксплуатацию специалисты профильного комитета проводят ежедневные выездные мероприятия, в ходе которых корректируют выполнение работ подрядчиком. Так, сегодня они побывали на дороге от дворца творчества «Русинка» до оранжерейного хозяйства, на улицах Карбышева, 40 лет Победы, бульваре Профсоюзов, проспекте Ленина и улице Пионерской.
С 1 сентября на улице Пионерской произошли изменения в организации дорожного движения: было введено одностороннее движение на участке от проспекта Дружбы до улицы Карбышева и круговое движение на пересечении улиц Пионерской и проспекта Дружбы. Здесь были установлены специальные дорожные знаки. Однако некоторые водители продолжают движение по ранее действовавшей схеме, нарушая тем самым правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. Благодаря совместной работе администрации и ГИБДД 1 сентября на данном участке дороги было организовано дежурство госавтоинспекторов, которые предупреждали водителей об изменениях, разъясняли необходимость следования правилам дорожного движения. Сегодня сотрудники комитета, побывав на объекте, приняли решение установить здесь дополнительные дорожные знаки, запрещающие въезд на улицу с односторонним движением и предупреждающие о приоритете кругового движения. Городские службы обращаются к водителям автотранспорта с настоятельной просьбой быть внимательными во время движения по дорогам города и соблюдать ПДД.
Представители выездной комиссии отметили, какие виды работ необходимо выполнить на дорожных объектах до их приемки. Так, на автодороге от дворца творчества «Русинка» до пляжа осталось смонтировать перильное ограждение и установить оставшиеся знаки, на бульваре Профсоюзов завершить оборудование 3-х остановочных павильонов, один из которых был перенесен. Ранее он находился у торгового центра «ПланетаЛето», а теперь обустроен у стоматологической поликлиники и начнет функционировать с 5 сентября.
Напомним, в этом году ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходил на 18-ти объектах. На участках, которые будут сданы в этом году, выполнены все дорожные работы, завершается установка знаков, светофоров и нанесение разметки.