Награды за неравнодушие и активную жизненную позицию

5 сентября 2022
Награды за неравнодушие и активную жизненную позицию

Сегодня на еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений глава Волжского Игорь Воронин вручил награды и подарки активным людям, внесшим вклад в проведение значимых городских мероприятий.

Благодарности главы Волжского был удостоен главный инженер МУП «Водоканал» Геннадий Маслиев, под руководством которого была организована оперативная помощь пожарно-спасательным подразделениям, прибывшим на тушение огня на рынке «Людмила».

В числе награжденных – также команда организаторов и партнеров масштабного фестиваля спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100». Напомним, он проходил на нескольких площадках парка «Волжский» 20-21 августа и собрал порядка 10-ти тысяч гостей. На берегу озера Круглое был обустроен палаточный лагерь, который продолжает действовать и сейчас, объединяя любителей спорта и активных горожан разных возрастов. Игорь Воронин вручил благодарность организатору и идейному вдохновителю фестиваля Вячеславу Глухову, а также партнерам «ULTRA 100» Ангелине Соколовой, Максиму Нестеренко, Антону Василенко и Роману Лопаткову.

– Много лет «ULTRA 100» развивался на Эльтоне, а с нынешнего года местом его проведения стал Волжский. Надеюсь, что первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения станет нашей хорошей традицией. У нас много достойных волжан, которые не унывают, любят и развивают город, делают его интересным и ярким, – отметил глава города.

Также благодарности главы удостоен волжанин Павел Зеленин, который выступил с инициативой благоустройства территории на пересечении улиц Овражной и Луговой в поселке Погромное. В течение недели на бывшем пустыре была обустроена детская площадка, и ко Дню знаний поселковые ребятишки уже облюбовали качели, турники, песочницу. Для родителей на площадке установлены лавочки и удобные скамьи-качели с навесом.

– У нас в поселке много детей, у самого сын подрастает, поэтому нужно было организовать для них площадку, – рассказал Павел Зеленин. – Помогли глава города и руководство отдела по управлению поселками, позаботились об освещении, отсыпали песком 15 соток. Хотим здесь еще клумбы разбить, поставить тренажеры, то есть дальше благоустраивать.

Также на сегодняшней планерке военный комиссар Волжского Сергей Карпов от имени руководства Волгоградского гарнизонного госпиталя вручил благодарственное письмо главе города Игорю Воронину за чуткое и внимательное отношение, поддержку и благотворительную помощь, оказанную пациентам госпиталя. Такой же награды удостоены и депутаты гордумы Валентина Рода, Юрий Дудник и Михаил Ломакин.