RSS

В Волжском пройдет межконфессиональный форум

5 сентября 2022
В Волжском пройдет межконфессиональный форум

23 сентября в Волжском состоится форум «Город Волжский – наш общий дом: многообразие конфессий, единство горожан». Волжане соберутся для разговора о духовных ценностях, единстве и совместной работе на благо города.
Общегородской форум будет проходить в рамках международной научно-практической конференции, посвященной двум знаковым событиям в религиозной жизни страны – крещению Руси и принятию ислама Волжской Булгарией. Цель встречи – обсуждение вопросов религиозного, исторического и цивилизационного становления и развития Российского государства и общества.
Мероприятие состоится в центре культуры и искусства «Октябрь». Участниками форума станут представители различных религиозных конфессий, администрации Волжского и гордумы, а также историки, культурологи, социологи и общественники. На встрече состоится диалог религий. Представители молодежи расскажут о своем взгляде на духовность и морально-этические ценности. Состоится разговор о роли семейного воспитания в различных культурах и религиях, о необходимости взаимопонимания в обществе.
Добавим, форум проводится при поддержке городской администрации и Общественной палаты.