RSS

Волжские садоводы закроют дачный сезон большим праздником

6 сентября 2022
Волжские садоводы закроют дачный сезон большим праздником

Представители садоводческих товариществ и общественных организаций Волжского ведут активную подготовку к празднику, посвященному Дню садовода. Он состоится 24 сентября в парке «Гидростроитель». Впервые в этот день в городе пройдет конкурс-шоу «Волжские дачи». Горожане смогут увидеть или сами представить зрителям яркие презентации из жизни садоводов, урожайные достижения, необычные огородные наряды и искрометный дачный стендап.
Активное участие в конкурсе «Волжские дачи» примут представители садоводческих некоммерческих товариществ города. Уже заявили о своем участии СНТ «Дружба», «Дары природы», «Радуга», «Здоровье химика», «Вишневый сад» и другие. Напомним, в Волжском зарегистрировано около 40 садоводческих товариществ, в составе которых порядка 38 000 дачников.
В рамках конкурса на главной сцене парка участники представят свои «Визитные карточки»: расскажут о прелестях дачной жизни, достижениях правлений СНТ и многом другом. В конкурсе также заявлены номинации: «Фотоохота» – на лучшую дачную фотографию, «6 соток по-волжски» – на самый большой, самый тяжелый или самый смешной плод, «Дачная мода» – на самый оригинальный огородный наряд волжских модниц разных поколений, а также номинация «Дачный юмор» – своеобразный стендап от садоводов, на котором они выступят в роли юмористов.
Юных волжан ждут сюрпризы на площадке «Огородные рассыпушки», организованной председателями окружных общественных советов. Всех посетителей парка порадует «Осенний базар», где состоится продажа дачной продукции и будут представлены фирменные рецепты от волжских садоводов с секретами приготовления блюд из овощей и фруктов, засолки и консервирования. В выставке-продаже примут участие и предприятия Волжского «Дядя Ваня» и «Ботаника». Участниками праздника также станут члены городского Совета ветеранов, Школы социальной активности, других организаций и учреждений.
Организатором Дня садовода в Волжском выступил городской Общественный совет садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ при активной поддержке администрации Волжского.