Волжские молодые педагоги удостоены премии губернатора

7 сентября 2022
Волжские молодые педагоги удостоены премии губернатора

Три волжских молодых педагога стали победителями конкурсного отбора 2022 года среди учителей общеобразовательных организаций Волгоградской области. Ежегодно на основании постановления губернатора региона утверждаются 40 денежных поощрений в размере 50 тысяч рублей, которые вручаются за высокое педагогическое мастерство в реализации основных обучающих программ.

Отбор молодых педагогов осуществляет специальная конкурсная комиссия. Ее состав, как и критерии конкурсного отбора, определяет областной комитет по образованию, науке и молодежной политике.

В нынешнем году в числе 40 обладателей премий губернатора – волжане Юлия Болтухова, учитель начальных классов кадетской школы, Елена Зверяк, учитель информатики школы № 30, а также Роман Галихин, учитель-дефектолог ГКОУ «Волжская школа № 1».

Церемония награждения молодых педагогов состоится в Волгограде в начале октября на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.