В Волжском во время Кросса нации перекроют улицу Карбышева

12 сентября 2022
В Волжском во время Кросса нации перекроют улицу Карбышева

17 сентября волжане присоединятся к Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2022». Массовый забег пройдет на участке улицы Карбышева в 28 микрорайоне и объединит любителей здорового образа жизни.

Горожан ждут несколько дистанций: 100 метров для участников от 5-ти до 9-ти лет; массовый оздоровительный забег на 1 км для любителей бега всех возрастов; 1 км, 4 км, 8 км и 12 км – спортивные дистанции для подготовленных участников. Выйти на старт приглашают всех желающих жителей города, главное условие – допуск врача.

В настоящее время продолжается регистрация участников забега. Предварительная заявка необходима для тех, кто планирует преодолеть спортивные дистанции: заявки, а также медицинский допуск принимаются по адресу электронной почты kdm.vlz@mail.ru до 15 сентября включительно.

В день проведения Кросса нации 17 сентября с 8:00 начнется дополнительная регистрация участников массового забега на 1 км и выдача номеров на все дистанции. С этого времени и до 14:00 улица Карбышева в границах улиц Оломоуцкой и Александрова будет перекрыта. Автомобилистам следует учитывать это при планировании маршрута движения.