Предприниматели Волжского обращаются за поддержкой в Ситуационный центр

12 сентября 2022
Предприниматели Волжского обращаются за поддержкой в Ситуационный центр

В настоящее время в Ситуационный центр Волжского поступило 33 обращения от предпринимателей, пострадавших во время пожара на рынке «Людмила» 28 августа.
За поддержкой в центр обратились 10 физических лиц, 23 индивидуальных предпринимателя и самозанятых. Волжан интересовали вопросы правовой помощи, налоговой отчётности, предоставления информации о свободных местах на торговых площадках города и возможности трудоустройства. Кроме того, жители дома № 63 по улице 40 лет Победы обращались по вопросам возмещения причиненного имуществу ущерба.
Специалисты городского Ситуационного центра оказали необходимую консультационную помощь, а также помогли оперативно решить проблемы, связавшись с профильными структурами и ведомствами. Часть вопросов находится на контроле специалистов.
Напомним, Ситуационный центр по поддержке предпринимателей создан и работает в администрации Волжского. Чтобы получить помощь по вопросам правового характера и хозяйственной деятельности, необходимо позвонить по телефону горячей линии: 8 (8443) 21-22-77.