В Волжском продолжается прививочная кампания

15 сентября 2022
В Волжском продолжается прививочная кампания

В Волжском почти 800 подростков сделали прививки от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится в городской детской больнице на улице Свердлова, 38 и в детской поликлинике № 2 на улице Оломоуцкой, 29а.

Напомним, прививки от COVID-19 делают подросткам старше 12-ти лет, при этом детям до 15-летнего возраста необходимо согласие родителей (законных представителей). Иммунизация подростков старше 15 лет осуществляется с согласия самих несовершеннолетних. Для вакцинации используется препарат «Спутник М», она проводится в два этапа, как и «Спутником V» для людей старше 18 лет, но дозировка вакцины для детей в пять раз меньше, чем для взрослых.

Прививки от COVID-19 взрослому населению делают в 4-х городских поликлиниках: больницы им. Фишера (пр. Ленина, 137); горбольницы № 2 (ул. Мира, 41); горбольницы № 3 (ул. Свердлова, 30) и в поликлинике № 5 (ул. Оломоуцкая, 21а). Для удобства волжан в ТЦ «Волгамолл» открыт дополнительный прививочный пункт: он работает ежедневно, включая выходные, с 12:00 до 19:00. Все пункты обеспечены вакцинами, новая партия «Спутника V» поступила на текущей неделе. В целом с начала прививочной кампании вакцинацию прошли 90,5% взрослого населения Волжского, в том числе 37,5% - люди старше 60-ти лет.

Также в поликлиниках и ТЦ «Волгамолл» жители Волжского могут пройти иммунизацию от гриппа. С началом учебного года прививочная кампания от гриппа стартовала в школах и детских садах, организован выезд медицинских бригад на предприятия и в организации города по заявкам руководителей.