RSS

Молодые волжане стали участниками экологической акции «оБЕРЕГАй»

16 сентября 2022
Молодые волжане стали участниками экологической акции «оБЕРЕГАй»

50 активистов молодежных экологических объединений Волжского стали участниками традиционной акции «оБЕРЕГАй». В нынешнем году она прошла в 17-й раз, а ее организаторами выступили Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и комплексный молодёжный центр «Юность Волжского».

Волжские волонтеры – молодёжные экологические команды школ №№ 17 и 18, центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, студенты филиалов МЭИ и медико-экологического техникума, КМЦ «Юность Волжского» – вышли на уборку левого берега Ахтубы в районе моста на о. Зеленый. Всего в ходе акции волонтеры собрали около 50-ти мешков мусора.

Экологическая акция проходила в форме соревнований: команды представили свои творческие визитные карточки, приняли участие в экологическом квесте, а также придумывали «легенды» для своих находок.

Победителем экологического квеста были признаны ребята из Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В общекомандном зачете первыми стали студенты филиала МЭИ, на втором месте – ученики школы № 18, на третьем – ребята из 17-й школы.

Отметим, молодежные волонтерские объединения Волжского постоянно принимают участие в экологических акциях, которые проводятся на берегах Ахтубы и озера Круглого. По словам добровольцев, с каждым годом мусора здесь становится меньше, а это значит, что волжане более ответственно подходят к сохранению окружающей среды.