Определены победители конкурса «Украсим Волжский цветами»

16 сентября 2022
Определены победители конкурса «Украсим Волжский цветами»

10 организаций и учреждений города стали победителями и призерами городского конкурса «Украсим Волжский цветами». Он проходил в течение лета и объединил детские сады, школы, вузы, учреждения здравоохранения, предприятия торговли и бытового обслуживания, промышленные организации.

Традиционный смотр-конкурс «Украсим Волжский цветами» проводится по инициативе администрации города с 2018 года и направлен на повышение уровня озеленения города и вовлечение жителей и организаций в дело благоустройства.

Всего в нынешнем конкурсе приняли участие несколько десятков учреждений и предприятий в четырех номинациях: «Море цветов»; «Мое цветочное лето»; «Бархатный сезон»; «Парадный вход».

Представленные участниками конкурса клумбы оценивала комиссия специалистов комитета благоустройства и дорожного хозяйства, других структурных подразделений мэрии. Среди критериев, на которые обращалось внимание – внешний вид клумб, ассортимент представленных растений, креативность, творческий подход к оформлению цветников.

По результатам конкурса в номинации «Море цветов» победителем стал детский сад № 103 «Умка», в номинации «Мое цветочное лето» среди школ и вузов – лицей № 1, в номинации «Бархатный сезон» первое место жюри присудило муниципальному учреждению физической культуры и спорта «Восход», в номинации «Парадный вход» – кафе «Bahnhof».

В число призеров конкурса вошли детские сады № 54 «Березка», № 48 «Ягодка», № 39 «Солнышко», школы № 17 и № 30, товарищество собственников жилья «Советская, 25».

Комиссия также отметила клумбы детских садов № 59 «Весна», № 60 «Ручеёк», школ № 19 и № 3, Волжского политехнического техникума, ООО «МПЖХ» и цветник, разбитый жительницей дома по ул. Машиностроителей Ольгой Эковой.

Победители и призеры конкурса будут награждены благодарностями главы и ценными подарками, а активные участники – благодарственными письмами.