RSS

I-е Волжские спортивные игры «Страна Чемпионов» объединили почти 2 тысячи горожан

19 сентября 2022
I-е Волжские спортивные игры «Страна Чемпионов» объединили почти 2 тысячи горожан

17-18 сентября в Волжском состоялись I-е спортивные игры «Страна Чемпионов». Они объединили свыше тысячи зрителей и более 900 участников, которые соревновались по 18-ти видам спорта.

«Страна чемпионов» – это проект, который стартовал в 2017 году по инициативе чемпиона СНГ по профессиональному боксу в тяжёлом весе Михаила Насырова. В нынешнем году Волжский впервые присоединился к этому празднику спорта.

Площадками для спортивных игр стали парк «Новый город», ФОКи «Аванград» и «Металлург», клуб физической подготовки «Волга». Здесь в течение нескольких дней проходили соревнования по дзюдо, тхэквондо, акробатике, эстетической гимнастике, рукопашному бою, боксу, футболу. Свое мастерство продемонстрировали также любители дартса, паркура, воркаута, джампинга, северной ходьбы, настольного тенниса, бочча, городошному спорту и брейк-дансу.

В рамках «Страны чемпионов» в акватории яхт-клуба «Сталь» состоялась также парусная регата «Кубок памяти». Спортивные игры стали настоящим праздником для всех любителей здорового образа жизни.