RSS

День садовода волжане проведут с размахом

19 сентября 2022
День садовода волжане проведут с размахом

24 сентября в парке «Гидростроитель» состоится фестиваль «День садовода». Пять самых активных садоводческих обществ примут участие в конкурсе «Волжские дачи», который будет проходить в городе впервые. Горожан ждут выставка-ярмарка от садоводческих товариществ и предпринимателей, конкурсы с призами и концертная программа с участием известных музыкантов телепрограммы «Играй, гармонь любимая!».
В настоящее время садоводы Волжского активно готовятся к фестивалю. Его участниками станут 26 садоводческих товариществ. С 15:00 они развернут свои выставки с фотогалереями и яркими презентациями на аллеях парка. Экспозиции СНТ будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут президент Союза садоводческих и огороднических организаций Волгоградской области Владимир Попов, представители администрации Волжского и городской Думы, а также председатель Общественного совета садоводов при главе города Дмитрий Григоров. В ходе фестиваля запланированы различные конкурсы и развлекательные программы, а также масштабная выставка-ярмарка дачной продукции. На ярмарке посетители парка смогут познакомиться с достижениями садоводов – самыми большими, самыми тяжелыми или самыми необычными плодами. Дачники поделятся фирменными рецептами засолки, консервирования и приготовления блюд из овощей и фруктов.
В 16:00 на главной сцене парка начнется конкурс «Волжские дачи». Свои артистические способности, творчество и смекалку продемонстрируют садоводы из 5-ти активных СНТ города: «Здоровье химика», «Дары природы», «Дружба», «Радуга» и «Вишневый сад». Они представят «Визитные карточки», в которых расскажут о плюсах дачной жизни и достижениях правлений СНТ, продемонстрируют оригинальный огородный наряд в номинации «Дачная мода», а в номинации «Дачный юмор» порадуют волжан смешными историями. Победители получат призы от организаторов и спонсоров.
Завершится праздник урожая яркой концертной программой, которая начнется в 17:00 на сцене парка «Гидростроитель». Перед волжанами выступят лауреат всероссийских и международных фестивалей-конкурсов, постоянный участник популярной телепередачи «Играй, гармонь любимая!», гармонист «золотой десятки» России Алексей Ефимов и лауреат всероссийских конкурсов народной песни, серебряный призер Дельфийских игр, солист ансамбля «Волжские зори» Андрей Бобылев.
Организаторы подготовили приятные сюрпризы для самых маленьких участников фестиваля – бесплатное мороженое и сладкую вату. А для всех посетителей парка приятным подарком станет катание на аттракционах по цене детского билета.