RSS

Активные, инициативные волжане получили награды

19 сентября 2022
Активные, инициативные волжане получили награды

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании в администрации Волжского глава города Игорь Воронин вручил награды активным волжанам, внесшим весомый вклад в развитие города.
В числе награждаемых были двое предпринимателей – победителей регионального конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших субсидии на развитие своих бизнес-проектов по 500 тысяч рублей. Благодарности главы Волжского получили Алексей Стахович и Никита Мещеряков. Молодые волжские предприниматели стали участниками IV-го межрегионального форума «За бизнес», представляя бизнес Волжского на высоком уровне.
Индивидуальный предприниматель Алексей Стахович – основатель сети быстрого питания в Волжском, в рамках импортозамещения развивает отечественный качественный фастфуд, является участником городского проекта «Волжская марка». На выигранные средства Алексей планирует закупку нового оборудования. Никита Мещеряков возглавляет ООО «Волга». Его проект, ставший победителем регионального конкурса, направлен на создание в сети интернет сервиса, упрощающего контакт между мастером и пользователем услуг. Проект позволяет рядовому пользователю упростить процесс бронирования услуги, а мастеру – удобно выстроить график своей работы. Средства областной субсидии будут направлены на подготовительную работу перед стартом проекта, в том числе и тестирование экспериментальной группы участников.
– Спасибо вам за активную жизненную позицию, – сказал Игорь Воронин, – за инициативы, которые вы, молодые волжане, продвигаете в жизнь. Благодаря вашей целеустремленности, вашим идеям Волжский всё больше становится городом для молодых, а это значит – у него успешное завтра, он уверенно идет к новым вершинам.
Городские и областные награды получил также начальник управления образования администрации Волжского Александр Резников за профессиональные заслуги и многолетнюю плодотворную деятельность в системе образования города, а также в связи с 60-летним юбилеем. Глава Волжского Игорь Воронин вручил Александру Резникову знак «За вклад в развитие города Волжского», поблагодарил за труд во благо горожан. Александр Резников получил благодарственные письма от Волжской городской Думы и контрольно-счетной палаты.
Успехи руководителя волжской системы образования были отмечены и на областном уровне. Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина передала Александру Резникову почетную грамоту от регионального законодательного органа власти, подписанную председателем облдумы Александром Блошкиным. Татьяна Бухтина отметила, что благодаря вкладу Александра Резникова система образования Волжского считается одной из лучших в регионе, ведь на протяжении последних лет волжские школы входят в рейтинг престижных школ России.