RSS

Форум «Вперед на экспорт» соберет экспортеров Волгоградской области

20 сентября 2022
Форум «Вперед на экспорт» соберет экспортеров Волгоградской области

21 сентября Волгоград вновь станет площадкой крупного международного форума «Вперёд на экспорт». На форуме состоится обсуждение актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок товаров и услуг за рубеж предпринимателями Волгоградской области.

Основная цель форума – укрепление сотрудничества на зарубежных рынках, расширение международных торгово-экономических связей, повышение инвестиционного потенциала региона, а также продвижение продукции и услуг региональных предприятий на зарубежные рынки. Участниками станут представители бизнеса, финансовых институтов, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты из профильных ассоциаций и объединений.

В программе форума – пленарное заседание, экспертные сессии, мастер-классы от известных российских экспортеров, тематическая выставка по направлениям: промышленность, строительная сфера, ремесло, сельское хозяйство, инновации и медицина. Помимо этого, планируются сессии по особенностям ведения экспорта в республиках Узбекистан, Таджикистан и Индия. На форуме будет организована выставка региональных производителей с целью демонстрации экспортного потенциала Волгоградской области. 

Добавим, форум «Вперед на экспорт» будет проходить на стадионе «Волгоград Арена». Необходима предварительная регистрация, которая уже открыта на сайте форума.