В Волжском на улице 40 лет Победы завершается благоустройство

20 сентября 2022
В Волжском на улице 40 лет Победы завершается благоустройство

На новом общественном пространстве по улице 40 лет Победы, расположенном между школами № 35 и № 37, подрядчики завершают работы по благоустройству территории. Данный объект появился в Волжском благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В рамках первого этапа благоустройства на территории между 35-й и 37-й школами были обустроены комфортная пешеходная аллея со скамейками и урнами, детский игровой комплекс и детская площадка с качелями, каруселями, батутами, канатной дорогой и комплексом для игр с песком.
В этом году благоустройство велось на площади 6 тысяч квадратных метров. Подрядчики смонтировали еще одну детскую площадку, на которой установили уличный музыкальный комплекс с ксилофоном, резонансными трубками, барабанами и трубчатыми колоколами. На территории было выполнено устройство спортивной площадки под стритбол, где разместилась баскетбольная стойка с кольцом. На новом общественном пространстве появился информационный щит, скамейки с урнами, были замощены пешеходные дорожки, смонтированы системы полива и освещения.
Благодаря совместной работе специалистов МАУ «СГТ» и компании Пауэрнет на новом общественном пространстве появился арт-объект – фигура космонавта со светящимся шаром. Во время установки объекта сотрудники этих учреждений высадили здесь и молодые деревья.
Новая комфортная зона отдыха стала местом притяжения волжан. Однако не все здесь отдыхают или с пользой для здоровья проводят время. На прошлой неделе камеры видеонаблюдения зафиксировали факты вандализма: нерадивые волжане поломали баскетбольное кольцо и уличные музыкальные инструменты, разбили урны. По данным нарушениям направлено заявление в УМВД по городу Волжскому. В настоящее время подрядчики вынуждены восстанавливать объекты, разрушенные вандалами.
Администрация Волжского напоминает жителям города о необходимости бережно относиться к городским объектам благоустройства. В случае выявления фактов вандализма следует сообщать в правоохранительные органы.