В Волжском наградили участников конкурса на лучшую клумбу

23 сентября 2022
В Волжском наградили участников конкурса на лучшую клумбу

Сегодня в администрации города состоялось чествование победителей и призеров конкурса «Украсим Волжский цветами». От имени главы города Игоря Воронина благодарности активным и неравнодушным волжанам вручил председатель конкурсной комиссии Сергей Куприн.

Напомним, победителями и призерами традиционного городского конкурса «Украсим Волжский цветами» стали 10 организаций и учреждений, а всего он объединил несколько десятков участников – детские сады, школы, вузы, учреждения здравоохранения, предприятия торговли и бытового обслуживания, промышленные организации.

– Каждый год городской конкурс клумб помогает нам выявлять организации и учреждения, которые создают красоту и комфорт вокруг себя и радуют волжан. Радует, что среди таких организаций много детских садов, школ, вузов и техникумов, тем самым подрастающее поколение жителей нашего города с раннего детства вовлекается в дело благоустройства, ответственного отношения к зеленому наряду Волжского, – отметил Сергей Куприн, вручая благодарности и ценные подарки победителям.

В номинации «Море цветов» первое место конкурсная комиссия отдала клумбе детского сада № 103 «Умка».

– Мы считаем, что детей должна окружать красота, поэтому вся территория детского сада у нас украшена различными цветами, кустарниками, деревьями. Ежегодно на клумбах мы высаживаем около 20 тысяч корней многолетних цветов и однолетников – розы, петуньи, бархатцы, – рассказала старший воспитатель детского сада Оксана Смолина.

Награды за победу в конкурсе получили представители лицея № 1 (1 место в номинации «Мое цветочное лето»), ФОКа «Восход» (победа в номинации «Бархатный сезон»). В номинации «Парадный вход» благодарность главы была вручена Алексею Новокщёнову, владельцу кафе «Bahnhof».

– Мы каждый год активно участвуем в различных городских конкурсах, так как считаем, что для того, чтобы жить в красоте, чистоте и порядке, нужно начать с себя. В этом году наши клумбы не похожи на те, которые были в прошлом, мы стараемся меняться и стремиться к совершенству, будем и дальше благоустраивать территорию, – поделился Алексей Новокщёнов.

Также благодарностями главы отмечены коллективы детских садов № 54 «Березка», № 48 «Ягодка», № 39 «Солнышко», № 59 «Весна», № 60 «Ручеёк», школ №№ 3, 17, 19, 30, Волжского политехнического техникума, товарищества собственников жилья «Советская, 25», ООО «МПЖХ» и жительница дома по ул. Машиностроителей Ольга Экова.

В заключение Сергей Куприн выразил уверенность, что победители и призеры конкурса вместе со всеми жителями города примут активное участие в традиционном месячнике по благоустройству, который стартует в Волжском в октябре. Планируется, что акция по наведению порядка объединит порядка 500 организаций и предприятий.