RSS

Волжане присоединяются к акции по поддержке участников СВО

26 сентября 2022
Волжане присоединяются к акции по поддержке участников СВО

Сегодня в ходе еженедельного совещания с руководителями муниципальных учреждений и структурных подразделений администрации Волжского глава города Игорь Воронин обратился к коллегам и всем неравнодушным волжанам с призывом поддержать российских военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.   

– В Волгоградской области создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Одним из первых свою месячную зарплату на единый региональный специальный счёт перечислил губернатор Андрей Иванович Бочаров. Его примеру последовали многие волжане, в том числе и я, – сказал Игорь Воронин. – У жителей, предприятий и организаций есть реальная возможность помочь нашим героям - участникам специальной военной операции на Украине. Внести свою лепту может каждый – деньгами, теплыми вещами, другими предметами, необходимыми военнослужащим и добровольцам. Они выполняют свой гражданский долг – защищают нас с вами, свою Родину, нашу страну, им очень нужна наша поддержка и забота.

Для того, чтобы перечислить средства в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО, жители Волжского могут воспользоваться одним из следующих способов:

- Сканирование QR-кода

Для перевода средств от физического лица на счет Фонда достаточно запустить мобильное приложение любого банк-клиента, включить сканирование QR-кода и отсканировать код, указать сумму.

- По СМС

Физические лица, являющиеся клиентами Сбера, могут направить СМС-сообщение на короткий номер «900» в формате: «Победа ХХХХ», где ХХХХ – сумма в рублях.

- Банковский перевод по реквизитам

Перевод от физических и юридических лиц также можно совершить по реквизитам в отделениях любых банков, в которых принимают платежи. 

Получатель: Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области»

ИНН: 3444410526

КПП: 344401001

БИК: 041806647

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618

корр. счет: 30101810100000000647

Назначение платежа: Добровольные взносы

Также в рамках акции «Тепло из дома» жители Волжского могут передать участникам СВО спальные мешки, теплые вещи, термобелье, носки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения. К акции уже присоединились волжские «серебряные» волонтеры, которые закупили и связали для наших бойцов теплые носки, другие необходимые вещи. В акции активно участвует и Волжское местное отделение партии «Единая Россия».

Волжане, которые хотят передать необходимые вещи, могут обращаться в общественную приемную «Единой России» по адресу: пр. Ленина, 97, ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:30, а также в Волжский социальный центр для пенсионеров «Вера, Надежда, Любовь» по адресу: ул. Карбышева, 9, по вторникам и четвергам с 9:00 до 12:00.