RSS

В Волжском на улице Александрова высаживают древовидный сумах

26 сентября 2022
В Волжском на улице Александрова высаживают древовидный сумах

Сегодня на улице Александрова специалисты муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» высадили 20 молодых саженцев сумаха и 14 акаций. Высадка проводится в рамках общегородской акции по озеленению. Ее старт состоялся на прошлой неделе.
Коммунальщики уже посадили 54 акации на проспекте Ленина от площади Строителей до улицы Свердлова. На прошлой неделе специалисты приступили к высадке молодых деревьев на улице Александрова. Здесь будут расти саженцы древовидного кустарника – сумаха.
Это небольшое дерево высотой 2,5 метра имеет объемную крону с листьями красивого красного цвета. Даже зимой сумах смотрится декоративно и экзотично. Он хорошо переносит и суровую зиму, и жаркое лето. Сумах уже растет на отдельных участках в парке «Волжский», на проспекте Ленина перед центральным рынком, на улице Пионерской между 12 и 19 микрорайонами, в сквере у школы № 23. В этом году древовидный сумах украсит улицу Александрова от улицы Пушкина до проспекта Дружбы. Планируется, что здесь будет высажено более 100 таких деревьев.
На этой неделе специалисты комбината продолжат высадку зеленых насаждений на проспекте Ленина: в 14 микрорайоне на месте старых и аварийных деревьев появятся молодые тополя. А на улице Мира в 25 микрорайоне запланирована высадка лип.