Волжане передают «Тепло из дома» военнослужащим СВО

28 сентября 2022
Волжане передают «Тепло из дома» военнослужащим СВО

Сегодня в помещение Волжского местного отделения партии «Единая Россия» горожане принесли очередную партию теплых вещей и предметов первой необходимости для военнослужащих и добровольцев СВО. Централизованный сбор гуманитарной помощи проводится в рамках акции «Тепло из дома».

Один из волжских предпринимателей передал для военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, термобелье, армейские ботинки, носки, продукты длительного хранения, предметы первой необходимости.

– Я считаю, долг каждого россиянина – поддержать наших солдат в такой сложной ситуации, – сказал предприниматель Хилал Агабабаев. – Главное – быть едиными, ребятам сейчас нужна наша поддержка, поддержка из дома. Потому что то, что делают они, это не оценить никакими вещами, это бесценно.

Как рассказала исполнительный секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Карпова, в рамках акции «Тепло из дома» волжане могут передать для военнослужащих теплые вещи: носки, связанные собственными руками, свитера, шапки и т.п. – то, что станет для них доброй весточкой из дома.

Жители Волжского активно участвуют в акции. Накануне в партийный офис были переданы спальные мешки для участников СВО от депутата городской Думы Михаила Ломакина, а член МПС Роман Зазулин перевел на спецсчет личные средства. «На этом моя помощь не закончится, сейчас нужно всем объединиться и по возможности помочь нашим ребятам! – сказал Роман Зазулин. А директор компании «Powernet» Алексей Карпов отправил на нужды армии 80% своих личных накоплений. «Предлагаю не отсиживаться в тылу, а поработать на благо Родины! – прокомментировал Алексей Карпов. – Сейчас не время, когда нужно искать крайних или виноватых, нужно ковать Победу, в том числе и в тылу!».

Добавим, в рамках акции «Тепло из дома» жители Волжского могут передать военнослужащим спальные мешки, теплые вещи, термобелье, носки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения. Прием гуманитарной помощи проводится

·       в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, 97, ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00 (телефон: +79608672686 Анна Карпова);

·       в городском центре «Вера, Надежда, Любовь» Школы социальной активности, расположенного по адресу: улица Карбышева, 9, по вторникам и четвергам с 9:00 до 12:00 (телефон: +79053309532 Вера Павловна Лазарева).

Напомним, что в Волгоградской области создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО. Жители области могут перечислять средства на единый региональный специальный счёт. Одним из первых свою месячную зарплату на него перечислил губернатор Андрей Иванович Бочаров, его примеру последовали многие волжане, в том числе и глава города Игорь Воронин.

Для перевода средств от физического лица на счет Фонда достаточно запустить мобильное приложение любого банк-клиента, включить сканирование QR-кода и отсканировать код, указать сумму.

Кроме того, физические лица, являющиеся клиентами Сбербанка, могут направить СМС-сообщение на короткий номер «900» в формате: «Победа ХХХХ», где ХХХХ – сумма в рублях.

Возможен и банковский перевод по реквизитам. Такой перевод можно совершить в отделениях любых банков, в которых принимают платежи. По данным реквизитам перевод могут осуществить физические и юридические лица.

Получатель: Фонд «Перспективное развитие Волгоградской области»

Банк: Волгоградское отделение №8621 ПАО Сбербанк

р/счет: 40703810911000002618