В Волжском прошла отправка бойцов на специальную военную операцию

28 сентября 2022
В Волжском прошла отправка бойцов на специальную военную операцию

В Волжском состоялось отправление военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции. Солдат и сержантов напутствовали военный комиссар Волжского Сергей Карпов, представители городской власти, духовенства, общественности. Проводить ребят пришла и заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.
Отправление проходило от городской филармонии. Волжане, подлежащие мобилизации, предъявив повестки, прошли осмотр медика и процедуру оформления документов. Среди мобилизованных были и те, кто не дожидаясь повестки, пришли в военкомат добровольцами. Это Михаил Овчинников, гвардии сержант запаса, который в течение нескольких лет проходил службу по контракту, два месяца назад уволился, но узнав о частичной мобилизации, пошел на военную службу снова.
– Это в первую очередь долг мужчины – защищать свою семью, свою Родину, – отметил Михаил.
Доброволец Максим Петров также имеет опыт участия в боевых действиях. Несколько дней назад он работал шеф-поваром, возглавляя одно из направлений шеф-поваров России.
– Служить иду с боевым настроем, – поделился Максим Петров. – Считаю, что настоящего мужчину определяют не первичные признаки, а характер, принятие решения в таких сложных ситуациях. Сегодня долг каждого нормального мужчины – быть со своей страной, быть сейчас, а не потом.
По словам военного комиссара Волжского, полковника запаса, Сергея Карпова, в городской военкомат приходит много волжан-добровольцев. Не всех, правда, принимают, в силу возраста, но каждый доброволец готов оказать посильную помощь.
На построении солдат и сержантов приветствовал военком Сергей Карпов:
– Ребята! Мы провожаем вас для выполнения важной государственной задачи. Ждем вас и желаем вернуться здоровыми. Помните, мы всегда с вами!
Со словами напутствия к волжанам обратились депутат Волжской городской Думы Валентина Рода; Почетный гражданин Волжского, член городского Совета ветеранов Геннадий Филимонов; представитель Волжского казачьего округа и станицы Вознесенской Геннадий Иванов и благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин.
Затем мобилизованные волжане отправились в войсковые части Волгоградской области для доукомплектования, где они получат необходимое обмундирование. Ребята будут распределены в отделения в зависимости от военной специальности, после чего их ждут тактические учения и специальная подготовка на полигонах региона.