RSS

Учащиеся и педагоги Волжского наводят порядок на городских территориях

29 сентября 2022
Учащиеся и педагоги Волжского наводят порядок на городских территориях

В преддверии осеннего месячника по благоустройству города педагоги и учащиеся образовательных учреждений Волжского приступили к наведению порядка на городских территориях.

Накануне руководители и сотрудники детских садов провели уборку на территории зеленой зоны между 23-й школой и управлением образования. Это уже вторая подобная акция, которая состоялась здесь. Месяц назад, накануне августовской педагогической конференции, директора школ провели уборку территории, которую было предложено назвать сквером Просвещения, после чего на организованной прямо на природе дискуссионной площадке были намечены планы по содержательному развитию этого городского пространства. 

На этот раз сотрудники детских садов собрали в сквере мусор, обрезали и убрали сухие ветви, окопали деревья.

– Работники сферы образования хотят, чтобы сквер Просвещения стал не только еще одним уголком для комфортного отдыха горожан и встреч людей с разными  интересами, но и местом выражения признания и уважения к труду педагогов, – отметили в управлении образования администрации Волжского.

Сегодня учащиеся и учителя 18-й школы навели порядок на территории у памятника Герою Советского Союза Д. М. Карбышеву: убрали мусор, листву, благоустроили клумбы. Участников патриотической акции «Память на высоте» приветствовала активист городского Совета ветеранов Евгения Федоровна Сомкина. Школа № 18 уже более 20 лет является одним из всероссийских центров карбышевского движения, здесь также создано городское эколого-краеведческое объединение «Юнна», воспитанники которого регулярно участвуют в акциях по уборке берегов Ахтубы.

Отметим, городские учреждения образования традиционно являются активными участниками мероприятий по наведению порядка. Так, нынешней весной в школах и детских садах Волжского состоялся «Семейный субботник», который объединил более 8-ми тысяч человек – сотрудников учреждений, воспитанников, учащихся и родителей. Сейчас коллективы образовательных учреждений готовятся к осеннему месячнику по благоустройству – он стартует 10 октября и продлится до 15 ноября.