Продлен прием заявок на участие в Президентском грант-конкурсе

30 сентября 2022
Продлен прием заявок на участие в Президентском грант-конкурсе

До 31 октября продлен прием заявок на участие в 1 конкурсе Фонда президентских грантов 2023 года. В положение будет внесено новое тематическое направление – поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

В настоящее время идет прием заявок на 1 конкурс Фонда президентских грантов. Свои социальные проекты на конкурс подают и волжские НКО. Итоги будут подведены и объявлены до 20 января 2023 года.

Добавим, накануне Фонд объявил результаты специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2022 году. Заявки на этот конкурс подавались с 15 июля по 15 августа. От волжских некоммерческих организаций было подано 5 проектов на общую сумму 6 млн рублей. Два проекта волжан стали победителями. Привлеченная сумма средств составит 1,8 млн рублей. Всего по Волгоградской области победили 8 проектов из 37 направленных. Отметим, для участия в Фонд президентских грантов было направлено 2 141 проект. Победителями стали 493 НКО, они получат поддержку на сумму 2 млрд рублей.

Реализация проектов-победителей начнется уже 1 октября.

Напомним, информационную поддержку по вопросам участия в конкурсе можно получить в администрации Волжского по телефону: 8(8443) 21-22-74.