RSS

В Волжском в будущем парке «Солнечный» протестировали работу фонтана

30 сентября 2022
В Волжском в будущем парке «Солнечный» протестировали работу фонтана

Сегодня на территории парка «Солнечный» между 30 и 37 микрорайонами состоялось тестирование фонтана. На данном общественном пространстве работы практически завершены. Благоустройство территории велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».    

Сегодня подрядчики завершили укладку плиточного покрытия у фонтана, проверили работу струйного оборудования и подсветки. Затем состоялось подключение фонтана, который проработал некоторое время в тестовом режиме. Теперь поверхность фонтана рабочие уложат настилом из композитного материала, завершив работы на данном объекте.

В настоящее время на территории парка общей площадью 42,3 тыс. кв. м полностью готова спортивная и детская игровая площадка, прогулочная зона и площадка для барбекю. На этой неделе подрядчики завершили работы на памп-треке. К сожалению, пока на нем шли работы, некоторые любители экстремальных видов спорта разбили еще недоделанные заезды на горку. Рабочим пришлось дополнительно проводить заливку и укрепление бетонных стенок памп-трека. На сегодня оба объекта спортивной зоны – и памп-трек, и скейт-парк – полностью готовы. Подрядчики напоминают посетителям парка о необходимости бережно относиться к городскому имуществу на территории благоустройства, построенному для комфортного отдыха всех волжан.      

В парке «Солнечный» также оборудована зона барбекю, где установлено помещение для охраны, отсыпана щебнем площадка под мангалы. Полностью готова и детская игровая зона с качелями, каруселями и игровым комплексом «слуховые трубы». Здесь также установлены перголы с большими качелями. Выполнено плиточное покрытие пешеходных дорожек, на которых находятся скамейки и урны, смонтированы системы полива и освещения, работают зоны Wi-Fi и видеонаблюдения.

Добавим, в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» были благоустроены пять общественных пространств: между 30 и 37 микрорайонами, на площади Труда, на улице 40 лет Победы (между 35 и 37 школами), в парке «Новый город», в поселке Краснооктябрьский (на пересечении улиц Лысенко и Чапаева). Общая площадь благоустройства составила 126,3 тыс. кв. м. На эти цели в рамках нацпроекта предусмотрено более 120 млн рублей.