С каждым днем Волжский становится все более зеленым городом

5 октября 2022
С каждым днем Волжский становится все более зеленым городом

Сегодня 50 молодых саженцев сумаха и акаций украсили зеленую зону по улице Мира в 23 микрорайоне. Всего в рамках осенней акции по озеленению города планируется высадить порядка 5 тысяч деревьев и более 1 тысячи кустарников.
К акции, стартовавшей в конце сентября, активно присоединяются предприятия и организации. Сегодня сотрудники ООО «Вати-авто» высадили молодые деревья сумаха и акаций на улице Мира, недалеко от магазина «Заря». Теперь красивая аллея от волжского предприятия украшает одну из самых протяженных улиц города. Как сообщили сотрудники ООО «Вати-авто», сертификат на приобретение молодых деревьев предприятие получило в подарок от города в связи с 60-летием своего завода.
«В акции по озеленению Волжского волжане принимают самое активное участие, – прокомментировал начальник отдела урбанистики администрации города, куратор акции по озеленению Волжского Александр Упорников. – На сегодняшний день больше всего деревьев высадили учреждения образования: на своих территориях школ и детских садов уже более 300 новых деревьев. Городские улицы и скверы украшают порядка 200 деревьев, высаженных силами сотрудников комбината благоустройства. Волжане любят свой город и делают его еще более зеленым и красивым».
Так, активный житель поселка Краснооктябрьский заложил аллею героев на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Восход». Неравнодушный волжанин лично высадил здесь 12 елей, которые приобрел за счет собственных средств.
На этой неделе коллектив волжского гериатрического пансионата для пожилых людей также украсит молодыми деревьями и кустарниками территорию своего учреждения, расположенного на улице Ленинградской. Сотрудники пансионата высадят саженцы калины, сумаха, рябины, ореха, яблони и спиреи.
Акция по озеленению города продолжится и во время традиционного месячника по благоустройству Волжского. Напомним, месячник стартует 10 октября. Принять участие в нем могут все желающие жители города.